Треть россиян считает, что детей не следует приводить в кафе

20 мая 2010  19:50 Отправить по email
Печать

Более чем две трети (67%) россиян, имеющих детей до 12 лет, время от времени посещают кафе и рестораны вместе с детьми. Принимая решение отметить в кафе или ресторане детский праздник, семейное событие или просто поужинать вне дома, люди выбирают заведения "с качественной едой", "где есть зал для детей", "где не курят и прилично себя ведут". Закономерно, что чаще в кафе и рестораны с детьми ходят люди с высоким уровнем дохода. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru в апреле 2010 года.

Треть опрошенных (33%) считает, что их детям нечего делать в заведениях общепита. Среди россиян, приходящих в кафе с детьми, более половины (54%) выбирает своему ребенку блюда из детского меню или приносит еду с собой, поскольку опасаются аллергических реакций на многие продукты. В то же время 39% респондентов кормят своих детей блюдами из общего меню. Примечательно, что блюда из детского меню чаще выбирают родители с заработком до 15 тыс. руб. в месяц (60%), тогда как более обеспеченные родители, чьи зарплаты превышают 45 тыс. руб. в месяц чаще выбирают детям блюда из общего меню (45%).


Среди других гостей кафе и ресторанов к посетителям с детьми резко отрицательно относится 15% опрошенных, мужчин на 3% больше, чем женщин. Почти треть опрошенных (30%) не имеет ничего против пребывания детей в ресторанах, но при условии, что дети не мешают другим посетителям, большинство так ответивших респондентов сами имеет детей (34% против 27% бездетных). И почти половина респондентов (43%) относятся к детям в ресторанах вполне терпимо, подчеркивая, что в каждом конкретном случае это зависит от поведения ребенка, а также от времени суток и статуса заведения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть