Мэрия Москвы согласовала акцию «Стратегии-31» на Триумфальной площади

Среди организаторов акции на этот раз не оказалось Эдуарда Лимонова и других оппозиционеров, привлекавшихся к ответственности за нарушение правил проведения публичных мероприятий
21 мая 2014  14:34 Отправить по email
Печать

Мэрия Москвы впервые за несколько лет согласовала акцию «Стратегии-31» на Триумфальной площади. Об этом 21 мая сообщили в пресс-службе партии «Другая Россия», передаёт корреспондент ИА REX.

Как отмечают организаторы, такое решение столичных властей вероятно связано с ротацией заявителей акции - на этот раз среди них нет лидера партии Эдуарда Лимонова и других известных оппозиционеров, а организаторами выступили рядовые активисты. Данная мера была предпринята, чтобы избежать уголовной ответственности за неоднократное нарушение в течение полугода правил проведения публичных акций, которая предусматривается новыми поправками в уголовный и административный кодексы и законы «О полиции» и «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях»

Напомним, движение под названием «Стратегия-31» проводит акции в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей свободу мирных собраний, каждое 31 число месяца. Митинги сторонников движения на Триумфальной площади в Москве проводятся с лета 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть