В Калуге состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры

20 мая 2010  19:04 Отправить по email
Печать

Совещание по вопросу обеспечения безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры состоялось сегодня, 19 мая, в Калуге под председательством заместителя губернатора Калужской области Александра Сафронова.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании шла речь о проводимых на территории области профилактических мероприятиях по обеспечению безопасности людей на железной дороге. Отмечалось, что регулярный контроль технического состояния железнодорожных переездов и подходов к ним позволяет оперативно устранять недостатки в их содержании. Большое внимание уделяется просветительской работе среди населения, обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге.

Однако в последние годы отмечается рост травматизма на железной дороге. Так, в текущем году в Калужской области зафиксировано 8 несчастных случаев со смертельным исходом. Основные причины - неосторожное поведение людей вблизи железнодорожных путей, переход дороги в неустановленных местах, появление в зонах повышенной опасности граждан в нетрезвом состоянии, а также игнорирование запрещающей звуковой и световой сигнализации на железнодорожных переездах.

Анализируя ситуацию, Александр Сафронов обратил особое внимание на усиление координации действий исполнительной власти, правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств по обеспечению безопасности людей на объектах железнодорожной инфраструктуры.


В работе совещания приняли участие представители федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги, а также специалисты ряда региональных министерств и областного УВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть