Мэр Кишинева обвинил "Молдова-газ" в "выколачивании" чрезмерной прибыли из потребителей

22 января 2010  11:51 Отправить по email
Печать

Молдавско-российское АО "Молдова-газ" внесло в тариф для потребителей на газ на 2010 год чрезмерные расходы, включающие прибыль компании в размере 110 млн леев ($8,8 млн). С таким заявлением выступил 21 января на пресс-конференции мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Киртоакэ, всего АО "Молдова-газ" запланировало на капитальный ремонт и другие статьи расходов более 300 млн леев ($24 млн). Мэр Кишинева считает, что в условиях мирового финансового кризиса компания могла бы ограничиться минимально необходимыми инвестициями и не "выколачивать" чрезмерную прибыль из потребителей, которые не имеют возможности платить по новым тарифам. "Если бы руководство "Молдова-газ" отказалось от запланированной прибыли, то тарифы на газ и на тепло можно было бы значительно снизить", - добавил Киртоакэ.

Стоит отметить, что основными акционерами АО "Молдова-газ" являются ОАО "Газпром" (50% акций), правительство Молдавии (35,33% акций) и администрация Приднестровья (13,44% акций).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть