Путин: Деятельность Инвестиционного фонда требует инвентаризации

20 мая 2010  15:12 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин вчера, 19 мая, в ходе совещания о работе Инвестиционного фонда РФ заявил о том, что им подписано Положение об осуществлении контроля и мониторинга хода реализации проектов, получивших бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда, исполнение которого возложено на министерство регионального развития. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как заявил премьер, "Следует еще раз взвесить необходимость реализации предлагаемых сегодня к финансированию проектов, дополнительно просчитать - какое влияние они окажут на социально-экономическое развитие регионов и отраслей реального сектора страны".

Как было заявлено в ходе совещания, Фонд был создан в 2005 году как инструмент государственно-частного партнерства. В настоящее время при его содействии реализуется 14 проектов, общий объем финансирования которых составляет более 1 трлн рублей, из которых 364 млрд – собственные средства Инвестфонда.

Общий объем завершенных работ по федеральным проектам составил 265 млрд рублей.

Оказывается поддержка 23 проектам в 21 регионах РФ, из общая стоимость – 104 млрд рублей, из которыз средства Инвестфонда – 13,3 млрд.

В среднем на один бюджетный рубль в федеральных проектах привлекается три рубля частных инвесторов, в регионах соотношение один к четырем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть