Путин: Крымские татары не должны стать разменной монетой в спорах между Россией и Украиной

«Все мы должны осознать, что интересы крымских татар сегодня связаны с Россией, и нельзя защищать интересы других, третьих государств, используя крымско-татарский фактор», - заявил президент России
16 мая 2014  17:23 Отправить по email
Печать

Крымско-татарский народ не должен стать разменной монетой в спорах Москвы и Киева. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями крымско-татарской общины 16 мая в Сочи, передаёт корреспондент ИА REX.

"Но ни в коем случае все мы не можем допустить, чтобы крымско-татарский народ стал разменной монетой в каких-то спорах, в том числе и прежде всего межгосударственных спорах. Особенно в каких-то спорах, скажем, между Россией и Украиной", - сказал Путин.

По его словам, крымские татары "настрадались уже достаточно за предыдущие десятилетия, и сейчас их ещё вталкивать в какие-то спорные вопросы абсолютно недопустимо".

"Все мы должны осознать, что интересы крымских татар сегодня связаны с Россией, и нельзя защищать интересы других, третьих государств, используя крымско-татарский фактор. Это пойдёт только во вред народу. Это нужно осознать", - подчеркнул президент.

Он заверил, что российские власти сделают всё, "чтобы люди почувствовали себя полноценными хозяевами своей земли", но отметил, что для этого необходима и поддержка самих граждан. "Это касается не только крымских татар, это касается представителей всех других национальностей, которые проживают в Крыму. Это и русских касается, это касается украинцев, это касается других репрессированных народов, таких как греки, болгары, немцы – в общем, всех граждан, которые проживают на крымской земле", - сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

nemo
Карма: 5
16.05.2014 18:55, #16891
Так пусть они сами и поставят на место этот междлис . Сколько можно воду мутить? Как будто мы не знаем, что их не народные чаяния волнуют, а собственные возникшие проблемы , как же от кормушки отогнали. Да еще и власти лишили, простые татары хотят обычно жить и работать, растить и учить детей. А некоторым покой и достаток крымчан прям серпом по кокам. Мы не агрессивные, но и устраивать беспорядки на нашей крымской земле не позволим . Закон един для всех. Поэтому или живем мирно и дружно, во всеобщем равенстве , или-ну, где выход,знаете.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть