В Санкт-Петербурге пройдет "саммит бездомных"

20 мая 2010  14:59 Отправить по email
Печать

В пятницу, 21 мая, в Санкт-Петербурге на Боровой улице пройдет акция, которую петербуржцы уже окрестили "саммитом бездомных". Помимо самих бездомных, в акции примут участие сотрудники "Ночлежки" и петербуржцы, которые не равнодушны к проблемам бедности, экологии и экономики в России и в других странах мира. "Бездомные, невидимые для российского законодательства, готовы показать пример гражданской ответственности", - такие слова можно прочесть в обращении организаторов.
Как сообщается в обращении, участники акции подготовят петицию с призывом к лидерам Большой Восьмерки и Большой Двадцатки выполнить взятые на себя ранее обязательства по искоренению бедности, снижению последствий изменения климата и достижению справедливости в экономике, а затем предложат ее подписать петербуржцам.
Этой акцией организаторы проекта надеются призвать россиян не оставаться безучастными к мировым проблемам, которые будут обсуждаться на Саммите G8 в Мускоке и на Саммите G20 в Торонто в июне этого года. "Решения, которые они примут, затронут жизни людей всей планеты, а значит каждого из нас", - говорится в обращении.

Добавим, что поставить свою подпись под обращением к лидерам G8 и G20 можно будет в "Ночлежке" до 18 июня. Сбор подписей также пройдет в Архангельске, Москве, Перми, Северодвинске, Владимире, Тюмени, Краснокамске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть