Путин поддержал идею создания телеканала с российскими мультфильмами

Министерство культуры предложило переименовать телеканал «Карусель» в «Союзмультфильм» и транслировать на нём исключительно отечественные мультфильмы
30 апреля 2014  19:40 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства 30 апреля поддержал предложение Минкультуры о создании детского телеканала, который будет транслировать исключительно отечественные мультфильмы.

Министр культуры Владимир Мединский в ходе совещания отметил, что в России на сегодняшний день транслируется 10 иностранных детских мультипликационных телеканалов и ещё пять подали заявки. «Российский телеканал один - "Карусель". И то на нём не только отечественная анимация, но есть и зарубежная, – сказал министр. – Нам кажется, что было бы очень правильным, чтобы "Карусель", будучи включённым в первый цифровой пакет, стал каналом исключительно отечественной анимации».

По словам Мединского, «Карусели» можно было бы передать всю коллекцию «Союзмультфильма», и сам телеканал переименовать в «Союзмультфильм». Он добавил, что переговоры с телеканалом о его переформатировании уже ведутся, но необходимо политическое решение.

Путин отметил, что это хорошая идея, и выразил уверенность, что и правительство, и администрация президента её поддержат. По его словам, нельзя ограничивать потребителя в доступе ко всем возможностям мировой анимации, но «во многих странах мира своим производителям подобных продуктов предоставляются определённые преференции». «Вы сформулируйте, и давайте это обсудим», – заключил президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть