Румыния посылает в Афганистан дополнительно 600 военнослужащих

22 января 2010  11:35 Отправить по email
Печать

Румыния увеличила численность своего военного контингента в Афганистане на 600 военнослужащих. Соответствующее решение было принято 21 января на заседании Высшего совета по обороне страны (CSAT), передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В 2010 году, согласно принятому решению, численность румынских войск в Афганистане может достигнуть 1798 военных. Общая численность румынских военнослужащих, задействованных в текущем году в военно-гуманитарных миссиях за пределами Румынии, может составить 3753 человек, из которых 2342 - солдаты развёрнутых войск и 1411 - из сил быстрого реагирования.

Также на заседании CSAT была представлена концепция укрепления гражданского потенциала в области управления кризисами, разработанная с целью участия Румынии в европейской политике по безопасности и обороне.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 21 января посол Соединённых штатов в Бухаресте Марк Гитенштейн заявил в интервью местной радиостанции, что США хотели бы более глубокого участия Румынии в операции в Афганистане, в том числе увеличения численности воинского контингента. На сегодняшний день в Афганистане проходят службу 1050 военнослужащих румынской армии, большинство из которых дислоцированы в провинции Забул.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть