Хунта и Украина: внешнеполитическое давление России дало свой результат: Юрий Баранчик

14 апреля 2014  19:39 Отправить по email
Печать

После целого ряда ультиматумов представителей хунты в Киеве – Авакова и Турчинова, прозвучавших на выходных, и повышенной военно-террористической активности хунты вблизи городов юго-востока Украины, в которых Сопротивление взяло власть в свои руки, в понедельник 14 апреля наступило временное затишье.

По мнению исполнительного директора Института информационных войн (Москва) Юрия Баранчика, это связано с несколькими факторами, главным из которых является то внешнеполитическое давление Москвы, которое она оказала как на США и Европу, так и на Киев:

"Основных аргумента Кремля два. Во-первых, применение армии и боевиков против восставшего против неофашистско-бандеровской хунты народа приведет к необратимым последствиям. Запад и хунта, имея перед собой пример Крыма, явно не хотят этих необратимых последствий.

Во-вторых, уже техническое, сорвет намечающуюся весьма важную для Запада и хунты встречу четверки по Украине, которая намечается на 17 апреля (четверг). Запад планирует обустроить эту встречу таким образом, как двусторонний диалог Москвы и Киева, в котором Москва якобы признает хунту равнозначной переговорной стороной, таким образом, постараться легализовать хунту, а Запад выступит таким посредником самое главное – над двумя договаривающимися сторонами.

Москву такой подход явно не устраивает. В Кремле другое видение четырехсторонней встречи по Украине: Россия и Запад посредники, а договариваются между собой Запад (Киев) и Восток страны. В этих условиях, хунта действительно выступает равной восставшему Востоку стороной – м одна, и вторая нелегитимны де-юре, но являются носителями власти и реальными переговорными сторонами де-факто.

Ястребы в США пытались сорвать этот поворот событий, пытаясь резко накалить обстановку на Украине на выходных. Именно для этого прилетал глава ЦРУ Бреннан-Джонсон на Украину, чтобы придать необходимое ускорение вконец струсившей хунте. Это дало свой результат только в первом передаточном звене – от Бреннана к Турчинову и Авакову. Далее механизм дал сбой. Даже попытки «Правого сектора» устроить провокации, стреляя и по войскам хунты, и по бойцам Сопротивления под Славянском, своего результат не дали. На большее хунта оказалась неспособна.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Таким образом, у Сопротивления есть четыре дня, чтобы спокойно, но внимательно продолжать укреплять свои позиции, приобретать и находить средства обороны, расширять территорию Сопротивления, налаживать боевое и организационное взаимодействие, формировать единые органы управления, которые и станут будущей переговорной стороной.

Если же в четверг по вине Запада встреча сорвется, то к следующим выходным Сопротивление подойдет гораздо более оформившимся и боеготовым, чтобы отразить первый натиск вконец потерявшей легитимность банды, захватившей власть в Киеве. Это не означает, что следующие выходные будут ключевыми. Чтобы окончательно сформироваться и стать той силой, которая сможет вернуть в стране порядок и управление, Сопротивлению надо простоять минимум до 11 мая. В этих условиях президентские выборы будут однозначно сорваны, тем самым легитимность хунты будет около нуля. Вот тогда после 11 мая и начнется новый второй этап борьбы за освобождение Украины. А пока можно сказать, что внешнеполитическая стратегия России полностью оправдана и дает тот результат, который нужен народу юго-востока Украины.

ПС. "Как сообщают украинские СМИ, неизвестные в камуфляжной форме открыли шквальный огонь из автоматов по автомобилю, в котором передвигались прибывшие из Киева руководители антитеррористической операции. После этого разрекламированную антитеррористическую операцию чекисты приостановили. Каковы реальные обстоятельства дела и, как говорится, кто первый начал - остается неизвестным.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обнародовал фамилии офицеров, якобы угодивших под обстрел. Его версия: «В Славянске колонну представителей силовых структур, у которых была задача защитить граждан в воскресный день, обстреляли из автоматического оружия... Во время этой операции погиб капитан спецподразделения СБУ "Альфа" Геннадий Биличенко, был тяжело ранен командир "Альфы" полковник Кузнецов и полковник СБУ Кукса. Ранения также получил сотрудник МВД Селихов", - заявил Турчинов.

Ряд киевских СМИ резко раскритиковали вчерашний «чекистский фальстарт». Дескать, уж если сами руководители «Альфы» не в состоянии добраться к месту своей очередной служебной командировки, - в состоянии ли они обеспечить полную безопасность простых украинских граждан?".

Как говорится, внешнеполитическая стратегия - это не просто доброе слово, но и очень быстрое дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть