Приднестровский джазовый квинтет «Либерти» примет участие в Международном фестивале на Кубе

12 апреля 2014  22:49 Отправить по email
Печать

Приднестровский Государственный джазовый квинтет "Либерти" (Тирасполь) с 1 по 6 мая примет участие в Международном фестивале Ромерия-де-Майо на Кубе (город Ольгин).

Как сообщила REX Президент Международного Фонда "ОКА", доктор политических наук Татьяна Полоскова, "поездка коллектива осуществляется в рамках гуманитарного сотрудничества Фонда "ОКА" с Приднестровской Молдавской Республикой. Кроме участия в музыкальной программе, музыкантам будет предложено рассказать о Приднестровье в рамках традиционного "дня своей страны". Фестиваль Ромерия-де-Майо, на котором можно увидеть выступления ансамблей фольклорной музыки со всего мира, проводится ежегодно.

В 2012 году, впервые после распада СССР, участие в фестивале принял фольклорный коллектив из Якутии. Их программа была признана и организаторами фестиваля с кубинской стороны, и прессой, одной из самых интересных и насыщенных событиями. Эта акция была совместным проектом Фонда "Северная Радуга" и Фонда "ОКА". Сопровождать музыкантов в поездке по Острову Свободы будет представитель Международного Фонда "ОКА" в странах Латинской Америки Виолетта Щербина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть