Рособрнадзор выявил более 180 сайтов с фальшивыми материалами ЕГЭ

Под видом экзаменационных материалов 2014 года мошенниками в лучшем случае предлагаются задания из открытого банка и материалы прошлых лет, предупреждают в Рособрнадзоре
11 апреля 2014  13:48 Отправить по email
Печать

Специалисты Рособрнадзора за неделю с 31 марта по 6 апреля выявили более 180 интернет-ресурсов, на которых якобы опубликованы материалы единого государственного экзамена, а всего с начала года было выявлено более 250 подобных сайтов. Об этом 11 апреля сообщает пресс-служба ведомства, передаёт коррепсондент ИА REX.

Подчёркивается, что случаев размещения в сети реальных заданий ЕГЭ-2014 мониторинговой группой Рособрнадзора не зафиксировано. "Под видом экзаменационных материалов 2014 года в лучшем случае предлагаются задания из открытого банка и материалы прошлых лет. Используются классические мошеннические схемы с целью получения денежных средств пользователей интернета", - предупреждают в ведомстве.

Отмечается, что информация по найденным интернет-ресурсам "была направлена Рособрнадзором представителям социальных сетей и в правоохранительные органы для принятия необходимых мер реагирования".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть