Qiwi отключила платежи без комиссии

7 декабря 2010  15:14 Отправить по email
Печать

Оплата сотовой связи без комиссии станет не возможной. С сегодняшнего дня абоненты не смогут оплачивать услуги сотовой связи через терминалы QIWI без комиссии. Ранее такая возможность была у пользователей сервиса «QIWI Кошелек». Об этом пишет газета РБК Daily.

Теперь клиенты «QIWI Кошелька», до этого без комиссии оплачивавшие сотовую связь, лишены такой возможности, сообщается в блоге компании. Взамен платежный сервис предлагает своим пользователям переводить деньги на счет мобильного телефона с помощью коротких SMS по тарифу оператора, а также через сайт сервиса или через приложения в социальных сетях.

Агенты QIWI, возмущенные тем, что клиенты «Кошелька» злоупотребляли возможностями платежных терминалов, обходя уплату комиссии за перевод средств, стали отключать эту функцию. При этом в компании надеются, что агенты охотнее будут разрешать ставить на своих терминалах «QIWI Кошелек».

Источник РБК daily, близкий к компании, рассказал, что QIWI пробовала договориться с сотовыми операторами о том, чтобы SMS для оплаты услуг связи были бесплатными«. Представители «большой тройки» эту информацию не подтверждают, отмечая, что сервисы коротких номеров, как правило, предоставляют не сами операторы, а компании-провайдеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть