Спортсмена Александра Емельяненко объявили в розыск по подозрению в совершении преступления сексуального характера

Его подозревают в изнасиловании и похищении паспорта
2 апреля 2014  10:41 Отправить по email
Печать

Следственный комитет продолжает расследование по уголовному делу, возбужденному накануне в отношении спортсмена Александра Емельяненко, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта (ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Как полагает следствие, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы, Емельяненко изнасиловал женщину, которая убирала его квартиру, а после этого он похитил паспорт потерпевшей из её сумки.

СК сообщает, что после поступления в полицию заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка, в ходе которой проведён большой объём проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело.

Емельяненко скрылся от органов следствия, не явился в установленное время для проведения допроса, поэтому его объявили в федеральный розыск. Кроме того, в ближайшее время следователи намерены вынести в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

владимир х
Карма: 5
02.04.2014 16:03, #14852
чемпион изнасиловал уборщицу.. знакомый сценарий.. помните- "По словам 32-летней горничной, она вошла в номер главы МВФ около 13:00 в субботу. Внезапно из спальни появился совершенно голый Стросс-Кан, который повалил ее и попытался заняться с ней сексом. "? )))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть