Россия выступает за принятие новой Конституции Украины

Россия предлагает совместно с США и ЕС сформулировать общие призывы к властям в Киеве, чтобы они выступили с инициативой общенационального диалога, итогом которого станет новая Конституция Украины, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров
30 марта 2014  16:13 Отправить по email
Печать

Россия предлагает совместно с США и ЕС сформулировать общие призывы к властям в Киеве, чтобы они выступили с инициативой общенационального диалога, итогом которого станет новая Конституция Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Воскресное время" на "Первом канале".

"Если наши западные партнёры готовы, то Россия, США и Евросоюз могли бы сформировать группу поддержки Украины и сформулировать общие призывы к тем, кто сейчас руководит в Киеве, чтобы они выступили с инициативой общенационального диалога, пригласили все без исключения политические силы (естественно, не вооружённых радикалов) и регионы к равноправным переговорам. Их итогом станет новая конституция Украины, обеспечивающая федеративное устройство, подтверждающая и закрепляющая внеблоковое устройство, обеспечивающая права всех, кто живет на Украине", - сказал Лавров.

Он подчеркнул, что Москва открыта к "самому широкому сотрудничеству", но "первый шаг должны сделать нынешние украинские власти, протянуть руку всему украинскому народу, всем регионам, пригласить их к равноправному открытому диалогу о будущем своей страны".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть