Путин и Обама обсудили кризис на Украине и блокаду Приднестровья

Президент России в телефонном разговоре с президентом США привлёк его внимание к продолжающемуся разгулу экстремистов на Украине
29 марта 2014  13:05 Отправить по email
Печать

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама поздно вечером 28 марта провели телефонный разговор, в ходе которого продолжили обмен мнениями в связи с кризисом на Украине. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Владимир Путин привлёк внимание Барака Обамы к продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве. В этом контексте российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки", - говорится в сообщении.

Стороны условились, что в ближайшее время конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены руководителями внешнеполитических ведомств России и США.

Президент России также привлёк внимание к фактической внешней блокаде Приднестровья, отметив, что это "приводит к существенному осложнению условий жизни жителей региона, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности". "Подчёркнуто, что Россия выступает за справедливое и всеобъемлющее урегулирование приднестровской проблемы, заинтересована в эффективной работе действующего переговорного формата "5+2", -сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

29.03.2014 14:28, #14702
"...поздно вечером 28 марта провели телефонный разговор..."
Это что, ссанкция такая - по ночам названивать? Прямо как пьяная бывшая...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть