93% жителей России поддерживают присоединение Крыма к России

Опрос ВЦИОМ
25 марта 2014  00:00 Отправить по email
Печать

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные своего репрезентативного опроса жителей России о том, каково их мнение относительно территориальной принадлежности Крыма.

Подавляющее большинство россиян (93%) поддерживают включение Крыма в состав России. За удовлетворение просьбы крымчан особенно ратуют приверженцы КПРФ (98%). Лишь 4% участников опроса склонны негативно относиться к вхождению полуострова в РФ.

Даже если вопрос территориальной принадлежности Крыма станет предметом конфликта между Россией и Украиной, большинство респондентов (80%) считают, что Россия должна бороться за право обладания полуостровом. Причём сегодня это мнение разделяет значительно большая доля опрошенных, нежели пять лет назад (80% против 55% в 2009 г.). В настоящее время лишь 10% респондентов придерживаются противоположной точки зрения.

Крым – это Россия – уверены 89% россиян. Сторонники данной позиции, в первую очередь (65%), указывают на то, что Крым исторически является российской территорией, так как входил в состав России вплоть до 1954 года (когда Н. Хрущёв передал его Украине). Кроме того, 22% респондентов сказали о том, что большинство населения территории Крыма – русские. Только 7% опрошенных полагают, что Крым не является российским.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

YAn
Карма: 5
25.03.2014 09:28, #14549
Что ж, опрос заодно ответил на вопрос как велика в России 5 колонна. Это те самые 4%, кроторые негативно воспринимают возврат Крыма. Знаменем этой колонны может быть Новодворская, а может быть и другие персонажи. Их немало. Но знать их полезно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть