Киев отозвал посла из Белоруссии после высказываний Лукашенко о Крыме

Посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель отозван в Киев для консультаций в связи с позицией белорусского руководства по Крыму, сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис
24 марта 2014  17:30 Отправить по email
Печать

Посол Украины в Белоруссии Михаил Ежель отозван в Киев для консультаций в связи с позицией белорусского руководства по Крыму. Об этом сообщил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге 24 марта.

По его словам, МИД также направил белорусской стороне ноту, в которой отмечено, что высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко "идут в разрез с общепризнанными нормами международного права и позицией большинства стран мира, которые осудили действия России по аннексии Крыма".

Напомним, Александр Лукашенко накануне заявил, что Крым сегодня де-факто является частью территории России. "Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится", - констатировал белорусский президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

termostar
Карма: -13
24.03.2014 18:21, #14525
Я не понимаю одного.В Киеве совершён антигосударственный переворот ,погибли сотни людей,могут быть ещё многочисленные жертвы.США и ЕВРОПА поддержали этот переворот,то ест они стали таким же преступниками как и бандиты с Украины,которые не захотели цивилизованным путём свергнуть власть,а применили незаконный,преступный метод.А жители Крыма изъявили на всенародном референдуме не согласиться с бандитской стратегией и вышли из состава этого ужасного государства,где правит беззаконие и фашизм,И их за это приравнивают к бандитам,которыми являются националисты,декларирующие смерть всем кто разговаривает на русском языке и сочувствует России.США есть самое мерзкое из всех государств,которое совершает неприкрытые убийства миллионов людей во всём мире.Европейцы есть такие же кровожадные личности,если они поддерживают действия США и наглая ложь СМИ этих государств просто не имеет границ.Всё переворачивается с ног на голову.
avtosystem
Карма: 5
24.03.2014 20:06, #14530
СМИ пишут что все желают зла России, а на самом деле большинство ненавидят США. Миротворцы американские как фашисты по всему миру уничтожают демократию. Для Крыма нет никого роднее чем Россия. Слава России. Слава Путину.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть