Зондер-бригады Саакашвили готовятся "изнасиловать" Донецк 7 февраля

22 января 2010  11:10 Отправить по email
Печать

Грузинские наблюдатели намерены посетить Украину и во время второго тура президентских выборов - 7 февраля. Об этом сообщает тбилисская газета "Резонанси". Как заявил депутат от правящего "Единого национального движения" Ираклий Кавтарадзе, грузинские наблюдатели будут выполнять свои функции, в частности, на тех избирательных участках, где более всего есть вероятность нарушений. Как показал первый тур выборов, таковыми грузинские наблюдатели считают участки, расположенные преимущественно на пророссийском востоке страны, в частности в городе Донецк. "Чем больше будет наблюдателей, тем выше доверие к выборам",- заметил Кавтарадзе, однако при этом не назвал точное число наблюдателей, готовых к отправке на Украину.

Напомним, ранее ЦИК Украины не приняла решение о регистрации 2 тысяч наблюдателей от Грузии. В ходе первого тура президентских выборов некоторые посланники Грузии, представлявшиеся сотрудниками различных украинских СМИ, находились на избирательных участках в Донецке, по ряду данных, истинной целью их приезда являлась дестабилизация обстановки. Представители Партии регионов утверждают, что председатель парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе угрожал "неестественным способом изнасиловать Донецк". Между тем, Киевский апелляционный административный суд 20 января обязал Центральную избирательную комиссию зарегистрировать иностранных наблюдателей от Грузии.

Между тем, как уже сообщало ИА REGNUM Новости, президент медиахолдинга Georgian Times Малхаз Гулашвили, комментируя ситуацию с присутствием на Украине во время первого тура президентских выборов нескольких сотен граждан Грузии, заявил, что эти люди являются сотрудниками грузинских силовых структур и бойцами спецназа. "Это были зондер-бригады Саакашвили", - заявил президент Georgian Times. Он также сообщил, что ряд людей, присутствовавших на Украине во время первого тура президентских выборов, участвовало в нападении на представителей грузинской оппозиции в Тбилиси 28 мая 2009 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть