Болгария не поддерживает экономические санкции против России

Болгария выступает против введения широкомасштабных экономических мер против России, и в случае их принятия будет добиваться включения в пакет санкций и механизма компенсаций, заявил премьер-министр страны Пламен Орешарски
21 марта 2014  12:54 Отправить по email
Печать

Болгария не поддерживает введение широкомасштабных экономических санкций против России, заявил премьер-министр страны Пламен Орешарски по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе. По его словам, София будет настаивать на том, чтобы возможные экономические санкции были одновременно связаны с компенсациями.

«Я не говорю, что мы категорически будем против, но мы постараемся включить в пакет санкций и механизм компенсаций. Есть и другие страны ЕС, выступающие против введения односторонних и широкомасштабных санкций, и скорее всего, Болгария может оказаться в достаточно большой группе стран, которые против таких санкций», - сказал Орешарски.

Премьер-министр Болгарии также отметил, что в Европе ещё никто не готов дать оценку воздействия санкций, и в связи с этим выразил сомнение, что дело дойдёт до введения широкомасштабных экономических мер против России. «Все мы скептически относимся к тому, что потери будут скомпенсированы целиком. Об этом ещё предстоят разговоры»,— заключил Орешарски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть