Подписан договор о присоединении Крыма и Севастополя к России

Президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Валерий Константинов и «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве субъектов РФ
18 марта 2014  16:18 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Валерий Константинов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Алексей Чалый 18 марта в Москве подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве субъектов РФ, передаёт корреспондент ИА REX.

В соответствии с договором Республика Крым считается принятой в состав РФ с даты его подписания. Со этого же дня в составе РФ образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Согласно договору до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, в систему органов государственной власти РФ, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Крыма и Севастополя.

Законодательные и иные нормативные правовые акты РФ действуют на территориях Крыма и Севастополя со дня их принятия в состав России, если иное не предусмотрено российским законодательством. Прежние нормативные правовые акты Республики Крым и города Севастополя действуют на территориях соответствующих новых субъектов РФ до окончания переходного периода или до принятия специального нормативного правового акта. Нормативные правовые акты Крыма и Севастополя, противоречащие Конституции России, не применяются.

Договор подлежит ратификации на основании статьи 15 федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» и в соответствии со статьей 10 договора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

nemo
Карма: 5
18.03.2014 16:36, #14067
Ну вот и свершилось! Мы плакали от счастья, и кто посмеет еще вякать, что нас на референдум силой гнали. Прощай Украина, пусть тебе щастить, но без Крыма, и запомните, Крым себя защитить может, а на вас, дешевые западные лицемеры, нам начхать. С нами Бог. Спасибо Россия, спасибо Путин, спасибо всем ,кто нас поддержал и не бросил, низкий полон вам от нас, крымчан!
Алекс
Карма: 124
18.03.2014 16:42, #14068
Спасибо Крыму и Севастополю!

Это ваша победа!!!

Это ваш бесценный дар России!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть