Путин одобрил проект договора о принятии Крыма в состав России

Накануне глава государства подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством
18 марта 2014  13:53 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О подписании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов». Об этом 18 марта сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

"1. Одобрить проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. 2. Считать целесообразным подписать договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне", - говорится в документе.

Напомним, что ранее 18 марта президент России уведомил правительство, Госдуму и Совет Федерации о предложениях Госсовета Крыма и Заксобрания Севастополя о принятии в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов.

Накануне вечером глава государства также подписал указ "О признании Республики Крым". "Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - сказано в частности в документе.

Жители Крыма и Севастополя на референдуме 16 марта поддержали ранее принятое Верховным советом автономии решение о воссоединении с Россией на правах субъекта федерации. За это проголосовали 96,77% жителей региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть