МВД Украины подтверждает причастность «Правого сектора» к стрельбе в Харькове

По фактам событий в Харькове возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное убийство», «Массовые беспорядки» и «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа»
15 марта 2014  18:01 Отправить по email
Печать

Причиной стрельбы в Харькове стал конфликт между пророссийскими активистами и членами организации "Правый сектор". Об этом 15 марта сообщает пресс-служба МВД Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

"Установлено, что 14 марта около 22.00 на улице Рымарской в городе Харькове произошёл конфликт между пророссийски настроенными лицами и сочленами организации "Правый сектор", которые забаррикадировались в помещении дома №18. При попытке пророссийски настроенных лиц войти в помещение, из окон второго этажа в их сторону полетели бутылки с горючей смесью ("Коктейль Молотова") и началась стрельба из огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

По данным МВД, от полученных огнестрельных ранений погибли двое жителей Харькова, которые в момент происшествия находились на улице в толпе пророссийски настроенных граждан. Кроме того, ранены четыре человека, один из которых - сотрудник милиции, находившийся в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей. Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения. В ОВД было доставлено 32 человека со стороны "Правого сектора" и 6 пророссийски настроенных граждан.

По факту произошедшего возбуждено несколько уголовных дел по статьям "Умышленное убийство", "Массовые беспорядки" и "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть