Зачем кукловоды снижают рейтинг Обамы: Юрий Баранчик

12 марта 2014  22:37 Отправить по email
Печать

В последнее время замеры общественного мнения, устраиваемые в США показывают, что постоянно снижающийся рейтинг популярности президента США Барака Обамы среди американцев. Так, согласно опросу газеты The Wall Street Journal и телеканала NBC, проведённого с 5 по 9 марта среди тысячи граждан США, рейтинг Обамы упал до рекордного минимума и составил 41%. Согласно результатам опроса 54% американцев не одобряют работу Обамы. Эта цифра также является рекордным минимумом за все годы его президентства.

Опрос также показал самый низкий процент одобряющих подход Обамы к внешней политике. Кроме того, американцы заявили, что они были менее склонны поддерживать кандидата, если его работу одобрял Обама. Особенно слабо поддерживают действующего президента США на юге и среднем западе страны, где демократы имели трудности, защищая места в сенате. Обаму также стали меньше поддерживать афроамериканцы, латиноамериканцы и женщины.

О падении популярности Обамы сообщалось ещё в прошлом году. Так, в сентябре прошлого года деятельность Обамы во внешней политике не одобряли 57% американцев. В ноябре «впервые большинство граждан США решили, что Обаме нельзя верить на слово». При этом не только выросло неодобрение, но и число одобряющих Обаму достигло рекордно низких 37%.

В конце ноября 2013 года сообщалось, что большинство американцев уверены в неспособности Обамы к президентству. В декабре стало известно, что глава государства не пользуется популярностью у молодёжи: им недовольны более 50% граждан от 18 до 29 лет, притом, что 79% из них отрицательно относятся к республиканцам.

Ситуацию комментирует исполнительный директор Института информационных войн Юрий Баранчик:

С учётом того, что вся пресса США имеет очень чёткую заострённость на реальных хозяев США, а не на те политические структуры американского общества, как, например, президент этой страны, которые всё больше выступают как актёры, эта тенденция весьма серьёзна и тревожна. Почему. С учётом роли СМИ и зависимости американских политиков от общественного мнения, посредством навязанных обществу мнений и обратно обществом отправленных наверх, могут приниматься неправильные и ошибочные решения.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В этой связи, появившийся на днях как по заказу опрос со стремительным падением рейтинга Обамы говорит только об одном – правые силы США и мировое теневое правительство, недовольны слабостью Обамы и стремятся посредством общественного мнения загнать его в конфликт с Путиным и Россией по поводу Украины. Если Обама пойдёт на этот шаг, реальные властители США тут же дадут отмашку СМИ и социологическим службам, и рейтинг Обамы тут же пойдёт вверх. Для мировых кукловодов крайне невыгодно происходящее на глазах у всего мира усиление России. Поэтому им очень важно спровоцировать конфликт России и США, где США отнюдь не выступают в качестве самостоятельной силы или защищают свои национальные интересы.

Развязка ситуации вокруг Украины важна ещё и вот по какой причине. Если в ходе народного восстания Крыма и Юго-Востока Украины против неонацистской хунты, эта часть Украины как наиболее важная часть бывшего Советского Союза присоединится к России, то это существенно изменит ситуацию не только в большом геополитическом разговоре России, ЕС и США, но и на территории бывшего СССР. Местные элиты, получившие политическую самостоятельность после распада СССР, но за двадцать лет практически всё же так и не сумевшие ничего сделать для благосостояния своих народов, начнут тревожиться за свою власть, т.к. никаких реальных – экономических основ для её сохранения они за постсоветский период так и не создали – везде кризис, снижение зарплат, проедание ЗВР, бегство людей из стран в поисках лучшей доли и т.д.

Т.е. после Украины Россия получит серьёзный аргумент и для более серьёзной реинтеграции всего постсоветского политического пространства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

serg88k
Карма: 5
13.03.2014 13:21, #13752
На мой взгляд никто не снижает его рейтинг намеренно. Если посмотреть на ситуацию в которой Обама пытается управлять империей, то станет понятно - что это тяжелые времена для экономической составляющей, и они уже не могут в должной мере поддерживать уровень благополучного потребления, а все их экономические доноры то и дело начинают сопротивляться. Империя как это и логично должна показать силу, навязать порядки устрашения, но прежней уверенности в том что все сдадутся сами - уже нет. Эпоха Буша как раз была показателем демонстрации силы. Они могли вторгнутся куда угодно и никто бы не смог их при этом остановить. Тот же Ирак - под вымышленным предлогом пал без малейшей жалости со стороны мирового общества. Конечно и сами американцы стали негодовать о том что их бюджет и человеческие силы направлены на войну где то далеко от них, а мифы и предлоги уже не так эффективны и нужно новое карательное средство. Обама как раз таки пришел с целью перемен, его мягка политика чужих рук даже более эффективна чем кулак Буша, но при этом наглость агрессора начала зашкаливать, элита требует ускорить порабощение врагов, а мы тут как тут и спасаем Сирию... Не удивительно что США сразу кидается на Украину где создался для этого хороший повод. Обама привыкший хитрить - осознает весь абсурд и коллеблится, что не нравится его работодателям. Да и народ не хочет меньше тратить. Очевидно что стремления империи требуют нового лидера, и он будет на порядок жесте Обамы. Игра только начинается...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть