Анатолий Сердюков был тайно амнистирован в начале года

Информацию об амнистировании обвинявшегося в халатности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова подтвердил его адвокат Генрих Падва
7 марта 2014  13:26 Отправить по email
Печать

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков был амнистирован в начале 2014 года, но информация об этом намеренно не разглашалась по договорённости между следствием и защитой. Об этом сообщил адвокат бывшего министра Генрих Падва.

По его словам, причина, по которой стороны договорились сохранить в тайне факт амнистии было нежелание сторон "будоражить общественность" в преддверии Олимпиады в Сочи.

Напомним, что Анатолий Сердюков обвинялся по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность". По версии следствия, строительство дороги к базе отдыха "Житное", принадлежащей зятю бывшего министра, а также работы по её озеленению, осуществлялись батальоном военнослужащих железнодорожных войск и бойцами-срочниками авиационной части. Ущерб от действий Сердюкова оценивается в 56 млн рублей.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что экс-глава Минобороны был амнистирован после того, как сам ходатайствовал об этом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть