Крым и Севастополь будут голосовать за государственную самостоятельность

Объединённый референдум в Крыму и Севастополе о статусе Крыма назначен на 30 марта
2 марта 2014  21:01 Отправить по email
Печать

Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов обратился к жителям автономии с просьбой поддержать на предстоящем референдуме переход к государственной самостоятельности.

Он сказал: "Для осуществления всей полноты власти на территории автономной республики Крым мы обращаемся к вам, дорогие крымчане, с просьбой наделить нас необходимыми для этого полномочиями. Именно для этого мы предлагаем провести референдум, на котором вы сможете высказать отношение к этой нашей просьбе... Государственная самостоятельность в сложившейся ситуации нужна не для политических амбиций, а для того, чтобы власти Крыма могли активно отстаивать интересы крымчан". Об сообщили ИТАР-ТАСС и телеканал "Россия 24".

В ходе пресс-конференции 2 марта Константинов отметил, что Верховный совет Крыма хорошо понимает озабоченность крымско-татарского населения полуострова и готов предложить его представителям более широкие полномочия: "В новой редакции Конституции Крыма мы готовы предложить крымским татарам те полномочия, которые они никогда не имели"

Объединённый референдум в Крыму и Севастополе о статусе Крыма назначен на 30 марта. При организации референдума власти Крыма намерены учесть опыт Шотландии и Каталонии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть