Российские флаги подняты перед обладминистрациями в Донецке и Харькове

В Донецке и Харькове 1 марта проходят митинги противников новой украинской власти
1 марта 2014  17:52 Отправить по email
Печать

Российские флаги установлены перед зданиями областных администраций в Донецке и Харькове, где 1 марта проходят митинги противников новой украинской власти.

Митинг в Донецке в поддержку законности и правопорядка первоначально организовал Донецкий городской совет. Однако в ходе митинга сцену заняли представители партии "Русский блок" и общественной организации "Донецкая республика". Митингующие объявили "народным губернатором" области командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева.

Участники митинга сняли с флагштока у здания обладминистрации государственный флаг Украины и установили на его место российский триколор. Площадь перед зданием в настоящее время заполнена людьми, которые держат в руках российские флаги и скандируют "Россия, Россия!"

Тем временем, в Харькове, где проходит митинг в защиту города, демонстранты прорвали оборону евромайдановцев, забаррикадировавшихся в здании облгосадминистрации на площади Свободы. В самом здании прогремело несколько взрывов, раздаются выстрелы. По некоторым данным, пострадало несколько десятков человек. Один из митингующих забрался на крышу здания с российским флагом. Люди на площади скандируют "Харьков!", "Россия!" Работники милиции не вмешиваются в происходящее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

rroman.kosenko
Карма: 5
01.03.2014 18:22, #13102
Простые люди Запорожья держат оборону города!!

Мы пока защитили памятник, и потом защитим наш город от нашествия чуждой идеологии, вандализма и проявлений экстремизма и ультра-национализма!!!

http://say.tv/FreeZP2014
govlle
Карма: 5
01.03.2014 20:03, #13118
Спасибо за Новость -
на Украине это тяжело из-за "независимых СМИ"!
rembach
Карма: 5
03.03.2014 01:02, #13184
харькову респект. Донецк с вами. Все за РОССИЮ.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть