Дмитрий Ярош: использованный презерватив или новый диктатор?

Эксперт ИА REX о своём видении ситуации на Украине
26 февраля 2014  10:57 Отправить по email
Печать

На западной Украине и частично - в центре демонтированы органы власти и силовые структуры. В отсутствие бездействующих милиции, армии и разогнанного "Беркута" реальная власть сейчас у "Правого сектора" - у бандеровских полувоенных полутеррористических формирований.

Возникает вопрос, как руководитель "Правого сектора" воспользуется этой временной властью. То, что происходит сейчас, выглядит немного смешно. Прямой ввод представителей "Правого сектора" в избирательные комиссии. Участие в формировании милиции. Как анекдот - на заседание какого-то областного совета пришел молодой дебил с автоматом. От присутствия полуграмотных боевиков на заседаниях избирательных комиссий для них лично ничего не изменится. Ну, выберут "нужных" людей, но не их.

И что дальше? Уже сейчас эти обкуренные и исколотые наркотиками боевики с Западной Украины в Киеве никому не нужны. У них как раз начинается ломка. Ещё раз - что будет дальше?

Давайте немного вспомним историю. Через очень короткий период времени после захвата власти и формирования властных и силовых структур в Германии Гитлер быстро и резко избавился от штурмовиков майора Рэма, которые занимались тем же, что и штурмовики из "Правого сектора" - терроризировали своих политических противников. Майор Рэм был министром без портфеля и требовал формирования новой немецкой армии на основе своих штурмовых отрядов, численность которых на тот момент превышала численность армии и других силовых структур. После принятия Гитлером решения о ликвидации своих бывших соратников, которые начали ему мешать, руководство штурмовых отрядов было казнено, а сами отряды переформированы, их политическое влияние было полностью ликвидировано.

История человечества знает и другой вариант развития событий. Англия, 17-й век. Великая английская революция. Армия под руководством Кромвеля захватывает короля, под угрозой террора "чистит" парламент, заставляет парламент казнить короля и в конце концов разгоняет парламент и приводит к власти Кромвеля. Который в конце концов избавился от армии, сначала бросив ее в Ирландию, а потом подавив ее очередное выступление - также резко и жестко.

Бывшие террористы и бандиты в реальной и спокойной жизни никому не нужны, более того, они опасны для общества. И от них стараются быстро избавиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть