Город-герой Севастополь взял власть в свои руки

Верховная Рада государственного переворота признана незаконной
24 февраля 2014  00:57 Отправить по email
Печать

На многотысячном митинге на пл. Нахимова жители города-героя Севастополя численностью до 30.000 человек единогласно выбрали главой Севастопольского исполкома Алексея Михайловича Чалого. Выступления на митинге "Народной Воли" сопровождались скандированием "Россия! Россия!"

Власти города поддержали кандидатуру А. М. Чалого, все силовые структуры переходят в подчинение Исполкома. Во вторник 25 февраля Горсовет закрепит это решение официально, согласно всем нормам закона. Признав власть Верховной Рады Украины незаконной, власти города начали работу по формированию собственного финансового обеспечения без перечисления налогов в Киев. Формируются дружины по поддержанию порядка вместе с милицией. На въезде в город установлены блок-посты.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

1. В настоящее время на Украине произошёл государственный переворот. Власть захватили украинские националисты, которые немедленно начали репрессии против работников милиции и политических оппонентов.
2. Деятельность Верховной Рады нелегитимна. Севастопольцы её не признают! Чтобы вернуть ситуацию в законодательное поле, мы требуем от депутатов Верховной Рады фракций Партии регионов и Коммунистической партии Украины сложить свои полномочия. Своё решение от имени Севастополя доводим до регионов Украины и Автономной республики Крым.
3. Поручить избранному городскому голове незамедлительно приступить к формированию городского исполнительного комитета, отрядов поддержки охраны правопорядка и созданию муниципальной милиции в целях обеспечения нормальной жизнедеятельности города.

Севастополь

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть