В Москве вышла в свет книга «Приднестровье – государство в центре Европы»

22 февраля 2014  22:22 Отправить по email
Печать

В Москве, в издательстве "Книжный мир" вышла в свет книга «Приднестровье – государство в центре Европы. Сборник статей и выступлений 2007-2013 гг."

В книгу вошли актуальные статьи и выступления первых лиц Приднестровской молдавской республики Евгения Шевчука, Татьяны Туранской, Нины Штански, Григория Маракуцы, раскрывающие перед читателем современное положение новейшего государства в центре Европы. Сегодня Приднестровская молдавская республика - состоявшееся государство. Политически и экономически ПМР может и должна быть самодостаточной страной. Единственным серьезным препятствием для устойчивого развития Приднестровья остается официальное политическое непризнание суверенитета ПМР.

Вниманию читателя представлены ряд тем : процесс разрешения т.н. «приднестровского вопроса», современные чаяния приднестровцев, роль и значение России и Украины для Приднестровья, политические и экономические отношения ПМР с Молдавией и другими европейскими странами и другие вопросы внутренней и внешней политики Приднестровской молдавской республики.

Книга подготовлена к изданию "Международным институтом новейших государств".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

zika
Карма: 7
22.02.2014 22:58, #12862
IAREX занимается ерундой .Потому что в ответ может выйти книга например "......стан -государство в центре России".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть