Почему коммунисты не на майдане: Евгений Царьков

Эксперт о событиях на Украине
19 февраля 2014  13:08 Отправить по email
Печать

Мне в личные сообщения на Фейсбуке написал симпатик Партии Регионов, мол, где вы, коммунисты? Вот, решил повторить для непонятливых: Почему КПУ не на майдане, ведь там выступают доведенные до отчаяния этой властью люди? Во-первых, евромайдан, об этом первоначальном названии уже стали забывать, был организован в центре Киева как реакция прозападных политических сил Украины на решение Кабинета министров отложить подписание соглашения о присоединении к ЕС.

КПУ не могла участвовать на первоначальном этапе в евромайдане, так как последовательно требовала проведения всеукраинского референдума по вопросу определения внешнеполитического вектора развития страны и принципиально выступает за вступление Украины в Таможенный союз.

Во-вторых, КПУ не могла принимать участия в евромайдане, так как он впоследствии превратился в очаг профашистски настроенных штурмовиков, которые своей целью ставили захват власти и установление фашистской диктатуры. Поэтому КПУ не может и не должна даже идти на компромисс с теми политическими силами, которые проповедуют антикоммунистические цели вплоть до запрета партии и гонения на ее членов из-за их убеждений.

В-третьих, КПУ не принимает участия в майдане, потому что все, что там провозглашается, декларируется и организовывается, направлено не на защиту прав и интересов трудящихся, а на передел власти между криминально олигархическими группировками, раскол страны, гражданское противостояние в интересах западного капитала, разрыв экономических, культурно-духовных, родственных связей с братскими народами стран СНГ, в первую очередь – с народами Российской Федерации.

В-четвертых, КПУ в свою очередь с первых дней противостояния в Украине предложила обществу свой план мирного выхода страны из острейшего политического кризиса, и при поддержке трудящихся будет целенаправленно его осуществлять.

Если бы коммунисты были у власти, то твари с Майдана уже бы были расстреляны. Хочу заметить, что даже по современным буржуазным законам, если бы власть применила право (суды, МВД, СБУ, ГПУ), то лидерам “оппозиции” и радикалам, убивающим людей и осуществляющим государственный переворот в стране бы грозило пожизненное заключение. В противном случае все видят, что власть опасается за свои зарубежные активы и интересы и мы, вместо решительных действий и введения ЧП в стране получаем циничное. Из обращения Януковича: "Так, мы уже не вернем погибших. Так, мы уже заплатили слишком дорогую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще выше, призываю - опомнитесь! Надо садиться за стол переговоров и спасать Украину...." !

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть