В кафедральном соборе на Сахалине чоповец застрелил монахиню и прихожанина

Мужчина открыл стрельбу из гладкоствольного оружия по прихожанам и служителям Воскресенского Кафедрального собора Южно-Сахалинска
9 февраля 2014  13:24 Отправить по email
Печать

В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, открывшего стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе. Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Около 14 часов по местному времени мужчина 1989 года рождения, работавший охранником в одном их охранных агентств, открыл стрельбу из гладкоствольного оружия по прихожанам и служителям церкви, находящимся в Воскресенском Кафедральном соборе города Южно-Сахалинска. В результате стрельбы погибла монахиня и один из прихожан. Помимо этого, шесть прихожан получили ранения различной степени тяжести, с которыми были доставлены в медицинские учреждения города. Подозреваемый задержан на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Выясняются причины и мотивы совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет решён вопрос о его вменяемости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть