Навигация для речного транспорта в России открылась раньше запланированного

8 мая 2010  18:42 Отправить по email
Печать

Руководитель федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным доложил о том, что с 27 марта по 2 апреля открыта навигация на нижней Волге, реках Дон и Кубань. С 24 по 29 апреля открыта навигация на канале имени Москвы, на Волго-Балтийском канале, на Северной Двине и на реке Кама. В восточных регионах 30 апреля открыта навигация на реках Иртыш и Обь и на реке Амур. До 15 мая мы навигация будет открыта в остальных бассейнах: северные реки - Печора, Беломоро-Балтийский канал, а на востоке - реки Лена, Енисей и Ангара, которая вытекает из Байкала, передает пресс-служба правительства РФ.

"Хочу Вам доложить, что мы открыли навигацию на 5-7 суток раньше, чем планировалось по заданным нормативным срокам - по просьбе судовладельцев, которые завершили раньше работу. По имеющейся на данный момент информации, на основных судопропускных сооружениях объем судопропусков превысил прошлогодний на 15-17%", - отметил Давыденко.

Как сообщается, ситуация с судостроением на внутренних водных путях остается тяжелой. Заказы на этот для речного флота составят 12 млрд рублей. Руководитель агентства обратился к премьеру с просьбой распространить закон о господдержке судостроения и судоходства на суда внутреннего плавания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть