В Марий Эл задолженность по зарплате превысила 22 млн рублей

8 мая 2010  17:28 Отправить по email
Печать

За первые четыре месяца текущего года в Марий Эл численность работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате, составляет 1993 человека, в том числе 329 в бюджетных организациях и 945 – в организациях, находящихся в стадии банкротства. Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате составляет 22,79 млн. рублей, в том числе 12,52 млн. рублей - в бюджетных организациях, сообщает Роструд.

С начала года государственной инспекцией труда в регионе было проведено 83 проверки соблюдения законодательства об оплате труда. Проверено 33 хозяйствующих субъекта, в которых выявлены случаи задержки заработной платы 839 работникам. Выдано 36 предписаний об устранении нарушений.

По результатам проведенных проверок была выплачена задержанная заработная плата 74 работникам, в том числе 48 работникам бюджетных организаций. Общая сумма произведенных по требованиям госинспекторов труда выплат задержанной заработной платы составила 190 тыс. рублей. Наложено 69 административных штрафов за нарушения законодательства об оплате труда на должностных лиц организаций и 3 штрафа - на юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Общая сумма наложенных штрафов за нарушения законодательства об оплате труда составила 159,1 тыс. рублей, из них взыскано 55,1 тыс. рублей. По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры направлено 3 материала для привлечения к уголовной ответственности работодателей и должностных лиц. Два протокола направлено в суды для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в допущенных правонарушениях в сфере оплаты труда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть