Следственный комитет расследует гибель военнослужащих при взрыве танка в Хабаровском крае

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»
1 февраля 2014  14:28 Отправить по email
Печать

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащих при взрыве танка в войсковой части. Об этом 1 февраля сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

По данным следствия, 30 января на 248-м общевойсковом полигоне, расположенном в районе 34-го километра автодороги «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре» проводились плановые занятия по боевой подготовке, связанные с выполнением ночной стрельбы из танков, входящих в состав 2-й танковой роты танкового батальона войсковой части 51460. В числе прочих в проведении указанных занятий принимал участие танк Т-72Б3 в состав экипажа которого входили: временно исполняющий обязанности командира 2-й танковой роты лейтенант Делюс Гарипов, механик-водитель рядовой Евгений Тактаров и наводчик рядовой Алексей Хартасов. Около 21:30 танк, находившийся под командованием Гарипова, вместе с двумя другими танками одновременно выдвинулся и прибыл на позицию для выполнения стрельбы. При выстреле из орудия танка произошел взрыв, распространившийся внутри его корпуса, в результате чего погибли все военнослужащие, входившие в состав экипажа.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 349 УК РФ "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

"В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщают в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть