Путин: Нужно стимулировать приток частных инвестиций в модернизацию ЖКХ

Глава государства призвал расширять источники привлечения средств для модернизации ЖКХ и прежде всего стимулировать приток частных инвестиций
30 января 2014  19:12 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает необходимым расширять источники привлечения средств для модернизации ЖКХ. Об это он заявил на заседании президиума Экономического совета 30 января, передаёт корреспондент ИА REX.

"Ресурсы для модернизации ЖКХ необходимы очень большие, мы это все хорошо знаем. Нужно использовать современные технические решения, новые материалы, чтобы обеспечить надёжность, безопасность и долговечность коммунальной инфраструктуры. Следует расширить источники привлечения средств, прежде всего стимулировать приток частных инвестиций, задействовать механизмы государственно-частного партнёрства", - сказал президент.

Он также обратил внимание, что "добросовестному бизнесу должно быть, безусловно, выгодно участие в модернизации жилищно-коммунального комплекса". "Поэтому условия реализации таких проектов необходимо гарантировать на долгосрочный период, с учётом длительной окупаемости этих проектов", - подчеркнул Путин.

Также президент отметил, что к участию в проектах по модернизации коммунальной инфраструктуры должны допускаться "компании, безусловно, исключительно с прозрачной структурой собственности, которые имеют, кроме того, опыт работы на рынке". "Мы уже говорили, что даже в этой сфере управляющие, да и некоторые другие структуры зарегистрированы в офшорных зонах, что совершенно, на мой взгляд, нелепая ситуация", - заявил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть