Прокуратура Санкт-Петербурга выясняет, перешёл ли телеканал «Дождь» «все грани допустимого»

Ведомство проводит проверку СМИ с такой формулировкой
30 января 2014  13:30 Отправить по email
Печать

Телеканал "Дождь" провел опрос на тему блокады Ленинграда. В эфире от 26 января телеканал спросил у телезрителей, стоило ли оставить блокадный Ленинград и тем самым «уберечь сотни тысяч жизней», сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ветераны, пережившие годы блокады Ленинграда, возмущены скандальным опросом телеканала "Дождь". «Все это произошло в канун 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Это кощунство задать такой вопрос, в стране, которая понесла наибольшие жертвы, чтобы победить фашизм и освободить мир от фашизма"

«Прокуратура г. Санкт-Петербурга проводит проверку о возможных нарушениях. Перешел ли телеканал все грани допустимого перед памятной датой окончательного прорыва блокады?» - говорится в сообщении.

Днем ранее, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с «Дождем» отметил, что телеканал не нарушил законов, однако перешел «красную черту».

29 января некоторые кабельные операторы начали отключать вещание телеканала, несмотря на то, что опрос был убран, а руководство извинилось перед теми, кого он мог оскорбить. В социальных сетях начались акции в поддержку телеканала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть