Путин: Россия выполнит договорённости с Украиной в полном объёме

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить выполнение в полном объёме договорённостей с Украиной в финансовой и энергетической сфере
29 января 2014  17:36 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить выполнение в полном объёме договорённостей с Украиной в финансовой и энергетической сфере. Данный вопрос глава государства затронул на совещании с членами кабинета министров 29 января, передаёт корреспондент ИА REX.

"Хотел бы обратить внимание правительства на то, что беспокоит наших украинских коллег и друзей, а именно на необходимость исполнения всех наших договорённостей в финансовой сфере, имею в виду наши договорённости по кредитам и в сфере энергетики. И просил бы правительство в полном объёме исполнять все наши договорённости", - сказал Путин.

Напомним, что на заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов двух стран 17 декабря были достигнуты договорённости о снижении цены на российский газ для Украины с $410 до $268,5 за тысячу кубометров, а также о размещении $15 млрд из Фонда национального благосостояния в суверенны[ еврооблигациях Украины в 2013 и 2014 годах.

На пресс-конференции, состоявшейся на кануне Владимир Путин также заверил, что Москва не будет пересматривать свои финансовые и энергетические договорённости с Киевом в случае прихода к власти на Украине оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть