В Костромской области чиновники вместе с землёй продали дорогу

Администрация Кадыйского района продала высокопоставленному столичному чиновнику земли сельскохозяйственного назначения
17 января 2014  18:40 Отправить по email
Печать

Прокурор Кадыйского района Костромской области направил в суд исковое заявление о признании недействительности сделки купли-продажи земельного участка площадью более 53 гектаров, между д. Горицы и д. Мужичковская, передаёт корреспондент ИА REX.

В конце 2013 года в прокуратуру обратились жители деревни Башки. В жалобе было указано, что администрация Кадыйского района продала высокопоставленному столичному чиновнику земли сельскохозяйственного назначения.

«На территории нового владения была и автомобильная дорога общественного пользования — подъездные пути к населенному пункту деревни Башки. Относительно жителей владелец земельного участка себя повел очень враждебно, огородившись большим железным забором с железными воротами, а на территорию выпустил сторожевых собак», - сообщается на портале EVENTS44.RU.

Прокуратура района сообщает, что данный земельный участок, по договору 06 мая 2013 года, был продан и передан администрацией Кадыйского муниципального района некоему «гражданину Б.» единым земельным массивом без выделения участка общего пользования – подъезда к деревне Башки.

Согласно законодательству, автодорога общего пользования не может быть отчуждена и не может являться предметом договора купли–продажи. Таким образом, по мнению прокуратуры, при совершении сделки между администрацией Кадыйского муниципального района и гражданином Б. были нарушены требования земельного законодательства и закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также нарушены права граждан, так как был ограничен проход и проезд физических лиц и спецслужб к указанному населенному пункту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть