Задержаны организаторы сети игорных заведений в Москве и Подмосковье

Сотрудниками МВД пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в организации сети игорных заведений в различных округах столицы, а также в подмосковных городах
17 января 2014  14:12 Отправить по email
Печать

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с управлением внутренних дел по Юго-Восточному административному округу Москвы пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в организации сети игорных заведений на территории Москвы и Подмосковья. Об этом 17 января собщает пресс-служба МВД России, передаёт корреспондент ИА REX.

"В ходе масштабных оперативно-розыскных мероприятий выявлено более 10 игровых клубов, расположенных в различных округах столицы, а также в подмосковных городах – Орехово-Зуево, Жуковский, Егорьевск, Раменское, Реутов, Одинцово; установлены адреса офисов, где хранилось специальное оборудование", - говорится в сообщении.

По имеющейся информации, организаторы бизнеса – уроженцы Грузии и Удмуртии – контролировали деятельность клубов дистанционно: управляющие ежедневно отправляли смс-сообщения с указанием суммы выручки, а также отчёты о количестве клиентов. В дальнейшем полученные денежные средства (незаконный доход составлял не менее 120 тысяч рублей в день с одного заведения) перечислялись на банковские счета лидеров группы, после чего распределялись между всеми участниками.

В ходе рейдов полицейскими было проведено более 20 обысков, изъято порядка 300 игровых автоматов и компьютеров с программным обеспечением для проведения азартных игр, оргтехника, система удалённого видеоконтроля за игровыми залами, черновые записи о финансовой деятельности злоумышленников, договоры аренды помещений, заключённые от лица фирм-однодневок, а также свыше 5 млн рублей наличных средств.

Подозреваемые в причастности к деятельности нелегальных заведений доставлены в правоохранительные органы для проведения дальнейших следственных действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть