В Москву доставят ещё двоих пострадавших при терактах в Волгограде

В больницах Волгограда и Москвы остаются 65 пострадавших в результате терактов
3 января 2014  15:03 Отправить по email
Печать

Ещё двое пострадавших в результате терактов в Волгограде будут доставлены спецбортом в Москву и госпитализированы в клинические больницы ФМБА России, состояние пациентов характеризуется как тяжёлое. Об этом 3 января сообщает пресс-служба Минздрава, передаёт корреспондент ИА REX.

Таким образом, на стационарном лечении в медицинских организациях Волгограда находятся 45 человек (из них в крайне тяжёлом состоянии - 2 человека, в тяжёлом состоянии - 2 человека, в состоянии средней степени тяжести - 6 человек, в удовлетворительном состоянии - 35 человек), при этом три пациента с амбулаторного лечения переведены на стационарное.

В Москву для госпитализации в медицинские организации Минздрава, ФМБА, РАМН и городские клиники, с учётом двоих пациентов, медико-санитарная эвакуация которых проводится сегодня, доставлено 20 человек (из них 2 человека – в крайне тяжёлом состоянии, 8 человек - в тяжёлом состоянии, 9 человек – в состоянии средней степени тяжести, 1 человек – в удовлетворительном состоянии).

Утром в Российской детской клинической больнице, где на стационарном лечении находятся две девочки (возраст 3 месяца и 9 лет), доставленные 1 января из Волгограда, был проведён консилиум врачей под руководством главного врача РДКБ Николая Ваганова.

«Состояние девочек характеризуется как тяжёлое стабильное, обе помещены в реанимационное отделение, младшая – на искусственной вентиляции легких. Им выполнены все необходимые обследования, проводится интенсивная терапия. Состояние девочек полностью контролируется врачами», - прокомментировал Ваганов.

Всего на стационарном лечении в Волгограде и Москве находятся 65 человек, пострадавших в результате терактов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть