Жириновский предлагает прослушивать телефоны всех жителей юга России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что для успешной борьбы с терроризмом необходимо установить постоянный контроль за жителями южных регионов России
29 декабря 2013  17:45 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что для успешной борьбы с терроризмом необходимо установить постоянный контроль за жителями южных регионов России.

Как рассказал депутат в эфире «Русской службы новостей», ЛДПР предлагает «усилить закон о проведении контр-террористической операции, чтобы он действовал не только в момент проведения на определённом участке территории России, а разрешал национальному антитеррористическому комитету применять эти меры в зоне риска постоянно».

По мнению Жириновского, зоной риска в России является территория Северного Кавказа и ближайшие регионы на юге России: «В частности, это касается Волгоградской, Астраханской, а также какие-то участки Краснодарского и Ставропольского края, то есть всего, что рядом с Северным Кавказом».

«В законе есть норма о возможности прослушивания всех телефонов и обработки почты, надо сделать её постоянной, а не на время операции. Я называю только те меры, которые в законе уже есть. Эти меры необходимо осуществлять постоянно, но не по всей стране, а в зоне риска для терактов. Я об этом говорил ещё после октябрьского теракта в Волгограде», — заключил он.

Как ранее сообщало ИА REX, 29 декабря на железнодорожном вокзале произошёл взрыв. Бомбу привела в действие террористка-смертница. Жертвами теракта стали не менее 14 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть