Жириновский предложил облагать налогом денежные переводы мигрантов

Взимать налог нужно и с тех, кто приезжает рожать в Россию, считает лидер ЛДПР
18 декабря 2013  13:41 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил облагать налогом денежные переводы мигрантов в свою страну, а также взимать налог с тех, кто приезжает в Россию рожать.

"За рубежом переводы мигрантов в свою страну облагаются налогом. Почему мы пропускаем эти деньги? Они же здесь не платят налогов сами. То же самое роды. К нам приезжают специально рожать. Значит, тоже нужно обложить налогом, потому что мы не можем не принять роженицу. Это входит в разряд неотложной помощи. И тогда они этим пользуются — получают бесплатную помощь, ничего не тратя на социальную инфраструктуру", - заявил депутат.

Он также отметил, что в России есть 5 миллионов своих безработных, а мигранты "в основном двигаются в Москву и область, Петербург и область, Краснодарский край, хорошие, богатые или тёплые места - туда, куда стремятся и наши граждане". "В этом смысле происходит столкновение интересов. А лучше эти миграционные потоки, если уж хотят их пока ещё принимать, направить туда, где действительно не хватает рабочей силы. У нас есть субъекты, где число вакансий больше, чем число безработных - вот, пожалуйста, туда направляйте. Но, в принципе, вообще это не надо", - отметил Жириновский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть