Белоруссия не собирается выходить из Таможенного союза - Лукашенко

5 мая 2010  18:58 Отправить по email
Печать

Белоруссия пока не собирается выходить из Таможенного союза. Об этом заявил 4 мая в интервью Reuters президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Зачем? Мы только в начале пути", - сказал белорусский президент. "И, конечно, если там будет дискриминация по отношению к нам, то, конечно, нам такое объединение не нужно, нам эта дискриминация не нужна. Но я думаю, что и Россия, и Казахстан (а им это очень важно и с политической, и с экономической точки зрения, особенно для России) никогда не пойдут на разрушение своего детища. А раз не пойдут, значит, будут строить на равноправных, фундаментальных принципах Таможенного союза наши отношения", - полагает Лукашенко.

"Поэтому выходить в начале пути - вряд ли это будет правильно. Поживем - увидим. Посмотрим, как будет складываться обстановка. Но мы нацелены на то, и приверженцы того, чтобы это был теснейший союз, пока трех государств, но я уверен, что, если это всё нормально пойдет, к нам подключатся и другие", - цитирует слова белорусского президента его пресс-служба.

Напомним, Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что Белоруссию не устраивает то, что внутри Таможенного союза по-прежнему взимаются пошлины на энергоресурсы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть