Янукович отправил в отставку мэра Киева и замсекретаря СНБО

Как сообщает пресс-служба президента Украины, соответствующие решения приняты по ходатайству Генпрокуратуры
14 декабря 2013  17:34 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отстранении от должностей председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича. Об этом 14 декабря сообщает пресс-служба главы государства, передаёт корреспондент ИА REX.

Как говорится в сообщении, соответствующие решения приняты "по ходатайствам Генеральной прокуратуры Украины в связи с подозрением в причастности указанных должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан, которые 30 ноября 2013 года находились на Майдане Независимости в Киеве".

"Президент надеется, что Генеральная прокуратура объективно и всесторонне проведёт расследование этих событий и предложит обществу конкретные юридические меры реагирования на допущенные противоправные действия. Глава государства также предлагает правоохранительным органам провести расследование открыто и прозрачно и поставить точку в этом вопросе. Президент обращает внимание, что ни для каких должностных лиц государства не должно быть исключений в вопросах ответственности за совершение незаконных действий", - отмечает пресс-служба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть