Жириновский поддержал новые инициативы, озвученные Путиным

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию
12 декабря 2013  21:18 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддерживает новые подходы к решению ряда проблем, предложенные президентом России Владимиром Путиным в ежегодном послании Федеральному собранию.

В частности, парламентарий одобрил предложения главы государства по развитию Дальнего Востока. "Более конкретная программа, создание территорий с опережающим развитием, налоговые каникулы и все другие вопросы, которые позволят ускорить развитие этого региона и распространить все льготы не только на Дальний Восток, но и на всю Восточную Сибирь", - пояснил Жириновский.

"По Общественной палате — новый принцип формирования, чтобы туда пришли люди, за которыми стоят большие коллективы. Это очень важно: многие профсоюзы, отраслевые организации получат своих представителей в общественных палатах. И это улучшит работу этих органов, - отметил он. - По мигрантам представлены более конкретные меры, чтобы они были больше под контролем, не бегали по всей стране, а работали в определённом месте. И за нарушение — выдворение и до 10 лет запрет на въезд в Россию".

"Школы, вузы, здравоохранение — уточнены позиции, чтобы больше внимания уделялось этим вопросам. Чтобы гражданин, наконец, получил возможность сам выбирать то медицинское учреждение, где ему услуги больше нравятся. Чтобы было чёткое разделение, где платное, где бесплатное обслуживание", - добавил глава ЛДПР.

Ещё один из вопросов, на которые обратил внимание Жириновский, касается ускорения процедуры выдачи разрешительных документов на все виды строительства. "На торги выставить все свободные земельные участки. Ведь до сих пор люди не могут получить землю. Затяжка — потому что коррупционная схема", - отметил депутат.

"Затронут и вопрос о деофшоризации, чтобы эти компании не пользовались никакими льготами внутри страны, и взимать с них налоги. Вот это основные моменты. И по всем позициям дана конкретика или же новые подходы к решению проблем", - резюмировал лидер ЛДПР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть