В калужской городской Управе рассказали о праздновании Дня Победы 9 мая

5 мая 2010  16:05 Отправить по email
Печать

11462 ветерана, проживающих в Калуге, уже получили поздравительные открытки от имени городского Головы и приглашения на праздничные мероприятия, сообщили сегодня, 5 мая корреспонденту ИА REX в городской Управе Калуги.

В соответствии с указом Президента РФ Дмитрия Медведева в калужской горуправе создан межведомственный штаб по реализации права предоставления ветеранам войны и сопровождающим их лицам бесплатного проезда в городском общественном транспорте с 3 по 12 мая. Возглавляет штаб заместитель начальника управления городского хозяйства Виталий Кафтин. По вопросам нарушения права предоставления ветеранам бесплатного проезда калужане могут обращаться по телефону дежурного городской Управы: 56-31-25.



По словам заместителя городского Головы Калуги Александра Аникеева праздничное убранство улиц в этом году подчинено одной цели – консолидации нашего общества. Никаких политизированных лозунгов и разобщённости. Горуправа постаралась, чтобы всё было выдержано в единой концепции праздника Победы: и въезд в город, и центральные улицы. Аникеев рассказал, что существенные изменения в этом году коснулись времени проведения традиционного шествия ветеранов и митинга. С тем чтобы все желающие смогли посмотреть трансляцию парада Победы с Красной Площади в Москве и прослушать обращение Президента России , в Калуге шествие начнётся в 11.30 со сквера Мира и завершится в 12.15. митингом на площади Победы. Здесь же ветеранов ждут официальные поздравления и праздничный концерт.

К традиционным концертным площадкам добавились ещё две – сквер Мира и парк Циолковского (площадка у музея истории космонавтики). Отличительной чертой концертной программы станет масштабная хореографическая постановка с участием танцевальных коллективов города и области "Когда мы были на войне". Её начало в 13.30 на Театральной площади.


Также в 13.30 в сквере Мира будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафеты на призы городского Головы и газеты "Знамя". В её рамках впервые в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне проводится "Этап Победы" протяжённостью 1418 метров - по числу дней войны. На старт "Этапа Победы" приглашаются все желающие.

9 мая калужан угостят фронтовой кашей, на площади Победы с 13.00 будет работать солдатская полевая кухня. Завершатся праздничные мероприятия Салютом Победы в 22.00 в парке Циолковского и на площади Победы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть