Компартия Украины обвиняет власти в непротивлении вандализму

ИА REX публикует заявление Одесского областного комитета Коммунистической партии Украины
9 декабря 2013  17:51 Отправить по email
Печать

По поводу безвластия и вандализма в столице Украины - заявление Одесского областного комитета Коммунистической партии Украины

Уважаемые граждане Украины! Деятельность радикальных и националистических организаций в нашей стране давно вышла за рамки Конституции и Законов Украины. Однако центральные органы власти постоянно “закрывали” на это глаза, что и привело к ситуации, которую мы с вами сейчас переживаем.

Депутаты так называемой оппозиции, прикрываясь неприкосновенностью и пользуясь всеобщим недовольством народа, вызванным безработицей и обнищанием, коррумпированностью чиновничества и несправедливостью, вывела на улицы наших городов, студенчество и молодежь, для прикрытия противоправной деятельности своих боевиков. Особенно это ярко проявилось в столице Украины городе Киеве. Из их уст звучат прямые призывы к свержению законной власти незаконным путём. Ими устраиваются провокации, блокируются правительственные учреждения и улицы и захватываются общественные здания.

Чтобы еще больше подогреть толпу, обезумевшие националисты приступили к разрушению памятников. Так, вечером 8 декабря с.г. они разрушили памятник Владимиру Ильичу Ленину, который был установлен на бульваре Тараса Шевченко 5 декабря 1946 года.

30 июня 2009 года памятник был поврежден членами незарегистрированных экстремистских организаций «Тризуб» им. Степана Бандеры и «Союз националистов» и посвящен дню рождения фашистского прихвостня, гауптмана немецкого Вермахта Романа Шухевича.

Нынешнее разрушение памятника вождю мирового пролетариата, по заявлению депутата Верховной Рады от профашистской ВО “Свобода” И.Мирошниченко, взяли на себя его однопартийцы - "Я и мои побратимы – депутаты от "Свободы", в полном составе, повалили Ленина", - сказал он, стоя у осколков памятника.

И этих вандалов поддерживают Европейские парламентарии, так кичащиеся своей демократией и толерантностью. Это и по их вине совершаются ныне акты вандализма и другие преступления в нашей стране. Давайте зададимся вопросом, как соотносятся с дипломатическим этикетом выступления иностранных должностных лиц в поддержку бунтовщиков на территории суверенного государства? Неужели они считают, что Украина ими уже колонизирована, и они могут в нашей стране делать всё, что заблагорассудится?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Возмутительной является и позиция МИД Украины. Когда действующие еврочиновники, к примеру из Польшы – Сикорский, поощряют такие действия, вы обязаны проявить жесткие действия через ноты протеста к таким провокаторам. Господин министр иностранных дел! Если Вы готовы, что бы поляки вытерли ноги об ваше ведомство, мы требуем не допускать таких шагов со стороны европейских чиновников в отношении народа Украины!

И второй вопрос – есть ли власть на Украине? Если есть, то почему молчит и только регистрирует происходящее. Неужели думает, что та часть населения, которая не приемлет Европейского вектора интеграции, будет бесконечно терпеть издевательства над собой беснующихся экстремистов?

Также обращаемся к силовикам – руководству МВД, ГПУ, СБУ. Если правоохранители не проявляют инициативы по защите закона, по защите своих сотрудников, об которых так называемая «оппозиция» вытирает ноги и угрожает их семьям, завтра это может коснуться каждого из вас.

Господин президент и премьр-министр, Вас избрали на высокие государственные посты не для того, чтобы наблюдать за развалом Украины, а для её защиты. Ваша “страусиная” политика может повлечь не только развал страны, но и гражданскую войну!

Первый секретарь

Одесского ОК КПУ

Евгений Царьков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть