Роструд выявил нарушения при увольнении сотрудников МГУ

Федеральная служба по труду и занятости выявила многочисленные нарушения при увольнении работников и начислении выплат в Московском государственном университете
8 декабря 2013  16:14 Отправить по email
Печать

Федеральная служба по труду и занятости выявила многочисленные нарушения при увольнении работников и начислении выплат в Московском государственном университете. Об этом 8 декабря сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Проверку в университете Роструд провёл после сообщений о массовых увольнениях преподавателей вуза. Так, сотрудники ликвидируемых Центра средств массовой информации МГУ, Редакции оперативного радиовещания МГУ и Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ не были своевременно уведомлены о предстоящем увольнении.

В ноябре работники МГУ написали открытое письмо на имя президента России Владимира Путина, попросив остановить волну массовых сокращений, причину которых преподаватели связывают с невозможностью руководства университета исполнить президентский указ о повышении зарплат в вузах.

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что письмо не имеет под собой оснований, и его авторы "не обладают знаниями о реальном положении дел". Чтобы разораться с ситуацией, министр образования и науки Дмитрий Ливанов поручил Рособрнадзору проверить университет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть