Америка показала Януковичу когти

Открытое вмешательство Вашингтона – сигнал о том, что Украину, если она не приползёт в Брюссель на коленях (и теперь уже без всяких требований о деньгах), будут взрывать по-настоящему, с подключением возможностей НАТО
6 декабря 2013  11:11 Отправить по email
Печать

Впервые с начала кризиса в процессе интеграции Украины с Евросоюзом – Вашингтон, до этого тихо лежащий в стороне и, как бы, не принимавший участия в происходящем, вдруг прокомментировал ситуацию. «Госдеп припугнул Украину хаосом» – дословный смысл того, что было сказано помощником госсекретаря США Викторией Нуланд по данному поводу.

Теперь порадуемся – если такие настроения вообще уместны – за ранние оценки со стороны некоторых российских экспертов, которые были опубликованы на ИА REX: «Единственный смысл евроинтеграции Украины – взрыв под российским днищем», «Украина и хаос» и т.п. В то же самое время основная масса экспертов привычно говорила о начале очередной «оранжевой революции».

То же самое эта масса говорила, когда «экологи», в Анкаре, гнали Эрдогана на сирийскую войну, а выполнив эту тактическую, прикладную задачу, быстро свернули знамёна. И сегодня: украинская «улица» вдруг неожиданно, необъяснимо замерла, не имея приказа от далёкого командования. Если бы Кличко, Яценюк и Тягнибок действительно влияли на ситуацию, они бы ни за что не допустили такой странной передышки, и добивали бы власть до конца, сковав железо не отходя от кассы.

Открытое вмешательство Вашингтона – сигнал о том, что Украину, если она не приползёт в Брюссель на коленях (и теперь уже без всяких требований о деньгах), будут взрывать по-настоящему, с подключением возможностей НАТО. В этой ситуации, когда многое стало ясно даже тем «аналитикам», которые непрерывно галдят об «оранжевой революции», Януковичу, как и всей украинской нации, надо поставить перед оппозицией простой и прямой вопрос: о личной ответственности её лидеров за вталкивание страны в войну. Именно в войну, ни больше ни меньше – а никакие не уличные беспорядки. В организацию внешнего вторжения. Ведь если у оппозиции есть только вопросы к президенту Януковичу, их было бы логично снять на ближайших выборах, где сам народ и вынес бы оценку метаниям действующей власти в проблеме евроинтеграции.

Если Янукович, в силу своих персональных данных, не в состоянии произвести в ходе возникшей паузы аресты лидеров оппозиции (а не каких-то безымянных украинских пацанов), то сделать их поджигателями войны – проще простого. Если он не сделает и этого, то ситуация пойдёт по наклонной, приближая Россию к войне на Украину со всем миром. И в этом тоже – смысл того, что было сказано г-жой Нуланд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Samposebe
Карма: 7
06.12.2013 11:44, #10794
Естественно, если увещевания европейских интеграторов не помогли, в дело вступает главный демократизатор. Киевский сценарий событий банален до неприличия, калька с «арабской весны». Так бывает со всеми правительствами, которые не выполняют требования вашингтонского обкома и его европейских шестерок. Если в течении ближайших дней Янукович не предпримет решительных мер, его может ждать участь Мубарака или Каддафи. По этой проблеме хорошо сказано:
«Когда я смотрю на демонстрации сторонников легализации наркотиков, или «цветные революции» (инициализируемые понятно кем и для чего), я удивляюсь безграничной глупости правительства этих стран: да заблокируйте выходы с улицы или площади парой танков и пусть по толпе «поработает» один - два вертолета! Уверяю: очередное проявление «народного гнева» будет отложено на несколько десятилетий! Слюнявые рассуждения трусливых политиков о «руках в крови» и «реакции мирового сообщества» - полнейшая ерунда.
... Пример – «шахтерские бунты» 90-х годов ХХ столетия, с которых началось полное разрушение экономики СССР. Раскатать это быдло танками, провести потом идеологическую обработку «биомассы» – и на ближайшие годы страна была бы сохранена (правильность такого решения вопроса была подтверждена в Китае, на площади Тянь Аньмень). Я это говорю не как апологет коммунизма и советского строя – речь идет сугубо о способе решения проблемы»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть